В Красноярске раскрыто убийство, совершенное 18 лет назад / Криминал
Дело быстро заглохло. Однако в 2020 году транспортные полицейские и следователи заново проанализировали все материалы дела и вышли на подозреваемого. Им оказался 69-летний житель Красноярска. Под тяжестью улик он признался в убийстве.
По словам обвиняемого, он выпивал с товарищем. Общение не задалось и мужчины поругались. В итоге злоумышленник избил собутыльника до смерти. Сейчас следователи завершили расследование. Красноярца будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУТ СКР по СФО.