Красноярск

В Красноярске подросток попросил у друга мопед и разбился на нем / Происшествия

18.08.2020 15:04
Родители купили своему 15-летнему сыну мопед и разрешили кататься на нем. Друг мальчика попросил его покататься на байке, однако не имея достаточных навыков, подросток врезался в ограждение тротуара и получил серьезные травмы.

Теперь родителям юного лихача придется не только лечить сына, но и заплатить штрафы за бесправную езду и за езду по тротуару. Кроме того, в семью могут нагрянуть сотрудники ПДН и органов опеки. Родители друга также ответят рублем за передачу управления транспортом лицу, которое не имеет водительских прав.

«Мопед, а также электросамокат мощностью более 250 ватт – это не игрушка, а полноценное транспортное средство. Для управления им требуется наличие водительского удостоверения категории «М», обучение на которую можно пройти только с 16-ти лет», - напоминают красноярские госавтоинспекторы.

Фото: vk.com/gibdd24
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE