Сервисное подразделение СУЭК изготовит оборудование для предприятий на севере Красноярского края / Промышленность
Для Назаровского ГМНУ это не первый опыт поставок крупногабаритного оборудования в пределах Сибирского региона: выпуск конвейерных ставов был освоен предприятием в 2019 году, с этого времени налажены динамичные отгрузки продукции в адрес шахт СУЭК в Кемеровской области. Теперь же, имея серьезные наработки в области изготовления металлоконструкций и транспортной логистики, назаровские специалисты осваивают внешние рынки. Способствует этому и современный уровень производства в сервисном подразделении крупнейшей в России угольной компании.
«За последние несколько лет мы основательно модернизировали наши цеха, - комментирует директор ООО «Назаровское ГМНУ» Анатолий Зельский. - Благодаря инвестиционной программе СУЭК на предприятие приобретается дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, которое позволяет как увеличить объемы выпускаемой продукции, так и расширять ее перечень. В изготовлении данных секций, например, мы задействовали ленточнопильный станок высокоскоростной резки металла, установку плазменной резки металла. Помимо этого, используем недавно приобретенные передвижные сверлильные станки, работающие автономно, они отличаются высокой производительностью и очень компактные».
Добавим, что данный заказ не станет единичным. Планируется, что общая протяженность линейных секций, которые предстоит изготовить Назаровскому ГМНУ, составит около 5 километров.
Фото: СУЭК-Красноярск