Красноярск

Красноярский арбитражный суд отказался штрафовать Галину Пашинову за махинации с подарками для ветеранов / Общество

23.07.2020 14:05
25 апреля прошлого года краевой УФАС признал Пашинову виновной в антимонопольном нарушении и оштрафовал на 20 тысяч рублей. Напомним, что Пашинову обвиняют в махинациях с подарками для ветеранов. ООО «Ника» и ведомство заключили несколько десятков контрактов на закупку бытовой техники для ветеранов. При этом до самих ветеранов дошла лишь часть подарков, которые к тому же были некачественными.

В марте прошлого года прокуратура потребовала от УФАС отменить административное наказание, так как Пашинова является фигуранткой уголовного дела по тому же вопросу. В итоге штраф был действительно отменен.

«Заявитель, полагая, что основания для отмены постановления о привлечении административной ответственности отсутствовали, поскольку на момент его вынесения уголовное дело не было возбуждено, постановление о привлечении к административной ответственности в части уплаты штрафа заявителем исполнено, обратилась в суд с настоящим заявлением. 20.06.2020 Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления Пашиновой Галины Егоровны», - сообщает пресс-служба Арбитражного суда.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE