Красноярск

В Красноярске из «коронавирусного» госпиталя на Кутузова выписали последнего пациента / Здравоохранение

20.07.2020 10:40
В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, что межрайонная клиническая больница №4 на ул. Кутузова переводится на плановый режим работы. Ранее оно из отделений работало как госпиталь для коронавирусных больных. Однако пациентов там больше не осталось – всех выписали.

Как госпитальная база для больных ковидом больница работала с 7 мая. Там пролечили 242 пациента с COVID-19. За жизнь и здоровье людей боролись 103 сотрудника: 24 врача, 32 медсестры, 29 санитаров, 7 буфетчиц, 11 человек прочего персонала (кастелянши, подсобные рабочие). Сменились 2 бригады медиков.

Теперь врачи, работавшие с коронавирусными больными, отправились на 14-дневную самоизоляцию. Их поблагодарила лавный врач больницы Альбина Фокина.

Сейчас в бывших ковидных корпусах проводится дезинфекция. С 27 июля там откроется Центр семейного здоровья, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар и отделение платных медицинских услуг. С 3 августа, как уточнили в минздраве, возобновится прием на плановые операции. Однако карантин в больнице не снят, так что посещения запрещены.

В медучреждении подчеркнули, что для плановых операций обязателен тест на коронавирус не старше 7 дней. Экстренных больных же осматривают врачи на предмет симптоматики и кладут в отдельный бокс. У них берут мазок на COVID-19 и проводят исследование прямо в лаборатории больницы.

Фото: минздрав Красноярского края
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE