Красноярск

В Железнодорожном районе Красноярска школьники посадили 43 дерева / Общество

26.10.2018 00:15

«Когда узнали про эту акцию, сразу побежали спрашивать учителей, можем ли мы тоже принять участие и что для этого нужно. Потом изготовили с одноклассниками таблички. Выбрали слоган: «Дерево – это жизнь!», потому что деревья очищают воздух, а зелень – это всегда красиво», – делится впечатлениями ученик 10 «Б» класса школы № 86 Кирилл Шадрин.

Инициаторами экомарафона стали красноярские школьники, которые придумали как привлечь внимание жителей города к важности бережного отношения к деревьям. Ученики школ саморучно изготавливают таблички, с призывом заботиться об окружающей нас растительности. До конца года ребята планируют высадить около 12 тысяч крупномеров.

«В этом году в нашем районе высадили более 600 деревьев: более 300 в рамках комплексного озеленения и ещё 300 за счёт предприятий и организаций. Мы рады, что и подрастающее поколение активно подключается к озеленению. Сегодня в посадках приняли участие более 60 школьников Железнодорожного района», – сообщил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

На следующей неделю эстафету примут Свердловский и Октябрьские районы.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE