В Бородино и Назарово наградили победителей и призеров производственного конкурса СУЭК / Промышленность
Бородинский разрез кроме того стал лидером в СУЭК по количеству экипажей-победителей и призеров, подтвердив статус флагмана открытой угледобычи в России. На торжественном митинге по случаю награждения коллектив предприятия за отличную работу поблагодарил управляющий разрезом Николай Лалетин:
«Только профессиональный, производительный и безопасный труд позволяет нашему предприятию на протяжении всей истории оставаться самым мощным и эффективным в стране. За это я вам говорю спасибо! Вы – наши герои и пример для подражания! Я думаю, что с такими «бойцами» впереди еще немало побед».
Эмоциями от победы в конкурсе поделились передовики производства Бородинского разреза.
«Мы рады, что СУЭК сохраняет и развивает традицию профессиональных соревнований. Добиться высоких результатов нам удалось благодаря ответственности и слаженности экипажа – вместе мы работаем не одно десятилетие, понимаем друг друга с полуслова, трудимся добросовестно на общие цели», - поделился бригадир экипажа-победителя, старший машинист экскаватора ЭКГ-10 № 157 Владимир Лиференко.
Еще три экипажа Бородинского разреза – ЭКГ-8и № 775 (бригадир Алексей Новоселов), ЭШ-13/50 № 18 (бригадир Геннадий Соболев) и ЭКГ-12,5 № 87 (бригадир Михаил Шапортин) – стали призерами.
«Наши экипажи всегда выступают успешно, - подчеркнул заместитель управляющего Бородинским разрезом по производству Алексей Горячих. - Думаю, люди испытывают гордость, добиваясь таких успехов. Это результаты видят семьи победителей, горожане, об их успехах рассказывают в прессе».
На Назаровском разрезе в число победителей и призеров вошли экипажи экскаваторов ЭШ-20/90 № 29 под руководством Сергея Можгина и ЭШ-20/90 № 19 Николая Мовчанюка. Причем экипаж 29-й машины кроме «золота» корпоративных соревнований завоевал и всероссийское профессиональное признание: по итогам 2019 года ему удалось достичь наивысшей в отечественной угольной отрасли производительности для такого вида машин.
«Желаю, чтобы высокие показатели, которых мы достигли в прошлом году, не стали для экипажей предельными. Наш сплоченный коллектив может еще больше, нам это под силу», - так руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев напутствовал коллег на новое соревнование, которое проходит в СУЭК в течение всего 2020 года.
Кроме годового производственного соревнования все трудовые коллективы Компании в эти дни участвуют в Трудовой вахте памяти, посвященной 75-летию Великой Победы. Три месяца – с 1 февраля и до конца апреля – сотрудники предприятий работают с особым настроением и повышенными производственными показателями, посвящая трудовые победы поколению героев Великой Отечественной войны. Итоги Вахты памяти подведут 9 мая.
Фото: «СУЭК-Красноярск»