В Новосибирске осудят предпринимателя за полученные от государства 1,5 миллиона рублей / Происшествия
Участвуя в государственной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области на 2017-2022 годы» злоумышленник с 2017 год по 2018 год трижды обратился в региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, представив вместе с заявками на получение финансовой поддержки (субсидии) подложные документы.
Для получения субсидий в крупном размере, предприниматель зарегистрировал учредителем подставного человека, в возрасте до 30 лет.
В результате выделенной гос поддержки, обвиняемый обманным путем получил из бюджета почти 1,5 млн. рублей. Еще 1 млн. рублей руководитель фирм не смог похитить, поскольку его заявка на предоставление мер господдержки не набрала нужного количества баллов, поясняют в пресс-службе прокуратуры.
Уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска. Имущество предпринимателя арестовано.
Фото: Юлия Титова