Красноярск

В ближайшие три года в Красноярске построят 19 детских садов / Общество

23.09.2019 11:39

С 2012 года количество мест в детских садах увеличилось 34 тысяч до 52. К 2021 году это число увеличится на 23 тысячи. В мэрии обещают, что за несколько лет количество мест увеличится на 70%.

За последние 6 лет в городе открылись 47 детсадов. А в ближайшие 3 года появится еще 19. Садики примут почти 5 тысяч дошкольников. До конца 2019 года более 1,5 тысяч детей примут в 7 детсадах. Два детсада откроются в Белых росах и в Преображенском, по одному в Покровском, Солонцах-2 и на Бугаче.

«В детском саду № 85 на улице Карамзина уже завершаются отделочные работы. Со дня на день ожидается поставка мебели. Сотрудники садика уже выбирают посуду, игрушки, постельное бельё, необходимый инвентарь и учебное оборудование. В учреждении оборудованы 8 групп, музыкальный и спортивный залы, несколько кабинетов для групповых и индивидуальных занятий. Новый детский сад примет 190 воспитанников», - сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE