Красноярск

Два новых футбольных поля появится в Красноярске / Спорт

22.09.2019 07:39

Подрядчиком работ в спортивном комплексе «Металлург» - на площадке для занятий спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Енисей» стало ЗАО «Инспорт», поле уже введено в эксплуатацию. Цена контракта составила без малого 20 миллионов рублей.  В спорткомплексе реконструировали покрытие площадки, установили новые футбольные ворота, табло и дополнительные трибуны.

Первыми преимущества нового покрытия смогли оценить участники финальных игр соревнований среди детско-юношеских спортивных школ по игровым видам спорта «Звезды Красноярья».

«Теперь в распоряжении нашей школы есть искусственное покрытие последнего поколения. По мнению экспертов, на сегодняшний день это наиболее качественный материал итальянского производителя. Мы гордимся тем, что нам удалось заявиться и отстоять свои интересы. Поле максимально адаптировано к нашим сибирским условиям, оно максимально приближено к характеристикам натурального газона», – отметил директор СШОР по футболу «Енисей» Олег Долынюк.

Отметим, в эти дни в спортивном комплексе «Металлург» проходят матчи по футболу среди лучших команд территорий Красноярского края.

Второе футбольного поле обновят до конца 2019 года. Красноярский колледж олимпийского резерва заключил контракт с ООО ТД «Завод металлоконструкций», стоимость работ составила почти 19 миллионов рублей. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные работы, а затем начнется реконструкция: здесь появятся современные легкоатлетические беговые дорожки, которые могут служить как разгонной зоной, так и зоной безопасности для спортсменов во время проведения соревнований.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE