В Красноярске частные детские сады снижают стоимость / Образование
Стоимость посещения с учётом скидки и ежемесячной выплаты значительно снизится. Мамам и папам нужно будет доплатить от 5700 до 8400 рублей, чтобы посещать лучшие частные сады города. Для особых условий, нужно стать получателем ежемесячной выплаты в размере 6000 рублей, уточнить в частных садах информацию о наличии свободных мест и предъявить талон получателя выплаты.
Напомним, Красноярск стал одним из первых российских городов, в котором родители получили возможность оформить ежемесячную выплату в размере шести тысяч рублей. Такой возможностью уже воспользовались более пяти тысяч семей.
«Получателем выплаты могут стать родители ребятишек в возрасте от трёх до пяти лет. Для оформления ежемесячной выплаты необходимо сняться с учёта в территориальном отделе образования по месту постановки ребёнка на очередь и предъявить в МФЦ следующие документы: талон о снятии с учёта, паспорт одного из родителей (с пропиской на территории города), свидетельство о рождении ребёнка, реквизиты расчётного счёта», - сообщает мэрия Красноярска.
Опыт переняли в Архангельске, Перми, Кирове, Липецке, Самаре, Ярославле, Смоленске и других городах. Размер выплат составляет от 2 до 6 тысяч рублей.