Красноярск

В Зеленогорске двое мужчин отобрали у красноярцев телефоны и паспорта / Происшествия

06.09.2019 09:55

Заявление от 21-летнего красноярца поступило в полицию в марте текущего года. Он сообщил, что он и его товарищи были ограблены.

Потерпевший с коллегами приехали в Зеленогорск для работы промоутерами. К молодым людям подошли двое мужчин и силой заставили их пойти с ними в квартиру. В помещении агрессоры избили красноярцев и потребовали 300 тысяч рублей. Испугавшись ребята отдали им сотовые телефоны и паспорта. Затем злоумышленники скрылись.

Зеленогорские полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые мужчины 41 и 34 лет. У них изъяли награбленное и отдали потерпевшим. 

«В отношении злоумышленников следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 «Разбой»; частью 3 статьи 163 « Вымогательство», частью 2 статьи 325 «Похищение документа» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьей предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE