Красноярск

В отношении покупавшего адреса ритуальщика возбудили уголовное дело в Красноярске / Происшествия

04.09.2019 16:03

Как сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю, взятки полицейским передавал 36-летний директор ООО «КПД Похоронный сервис», в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что в период с 2017-го по июль 2019 года ритуальщик платил за незаконное предоставление ему служебной информации об умерших. Он передавал сотрудникам полиции от одной до двух тысяч рублей в случае заключения договора на погребение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Проводится служебная проверка. Если вину полицейских удастся доказать, они будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Скрин: ГУ МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE