Красноярск

На красноярском кладбище «Бадалык» появится бесплатный прокат инвентаря / Общество

30.08.2019 09:56

Необычную акцию придумали для удобства посетителей. Бесплатный прокат необходим для того, чтобы не приходилось привозить с собой вещи, нужные для ухода за могилами. Теперь каждый сможет взять грабли, ведро, тряпку, метлу или любой другой инвентарь, а после уборки вернуть всё на место.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Необязательно привозить новый инвентарь, он всего лишь должен быть в рабочем состоянии. Также к сотрудничеству приглашаются и коммерческие организации – хозяйственные и продовольственные магазины и другие предприятия.

Инструменты можно привезти к центральному входу кладбища. Где именно оставить инвентарь, проконсультируют смотрители. Если горожане откликнутся и опыт окажется положительным, его распространят и на другие городские погосты.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE