Шаурма от «Дёнер» в городе Бородино не безопасна / Общество
Отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в организации общественного питания по реализации готовой продукции в киоске «Дёнер» в г.Бородино.
Как сообщает сайт ведомства, в ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. В частности, помещение не оборудовано системами внутреннего водопровода, используется привозная вода, а исследованный образец кулинарной продукции «шаурма с курицей» - не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям безопасности.
«В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6. КоАП РФ, постановлением Бородинского городского суда Красноярского края деятельность индивидуального предпринимателя в части приготовления кулинарных изделий в киоске «Дёнер» приостановлена на 60 суток», - сообщает Роспотребнадзор по Красноярскому краю.