В Хакасии выявили нарушения при эксплуатации газового оборудования / ЖКХ
Проверку провела прокуратура Усть-Абаканского района совместно со специалистами регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
В ходе проверки выяснилось, что в ряде многоквартирных домов не соблюдались технические требования к использованию и содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Такие нарушения могут создавать угрозу безопасности жильцов.
По результатам проверки прокурор внёс представления руководителям двух управляющих организаций с требованием устранить выявленные недостатки.
После рассмотрения представлений управляющие организации приняли организационные меры по устранению нарушений. Ответственных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
В прокуратуре Республики Хакасия подчеркнули необходимость соблюдения установленных требований при содержании газового оборудования в многоквартирных домах.