Красноярцев приглашают принять участие в гражданско-патриотическом диктанте / Образование
С 5 по 8 ноября, в рамках Года единства народов России, состоится пятый, юбилейный сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!». В 2025 году в диктанте приняли участие 78,5 тысячи человек из 89 регионов Российской Федерации. В юбилейном сезоне к акции смогут присоединиться студенты вузов и колледжей, школьники 5–11 классов, взрослые старше 18 лет, а также соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранные граждане. Для всех, кому дорога история России, диктант — это возможность не только проверить свои знания, но и вновь соприкоснуться с событиями прошлого и настоящего.
Ответить на вопросы диктанта можно на сайте https://igsu.ranepa.ru/projects/diktant. Для участия достаточно мобильного устройства с выходом в интернет.
Каждый участник получит персональный сертификат с итоговыми баллами. Абсолютных победителей ждет приглашение на торжественную церемонию награждения в Президентской академии, просветительская программа в Москве и Свято-Троицкой Сергиевой лавре.
Всероссийский гражданско-патриотический диктант – это неформальный и очень личный диалог с молодыми людьми о прошлом и будущем России, подчеркнула заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова: «Диктант помогает им почувствовать живую связь с историей своей страны, объединяет студенческое сообщество, фокусирует внимание студентов на смыслах традиционных российских ценностей, пробуждает в их сердцах искреннее чувство патриотизма и личной сопричастности к судьбе Отечества. Надеемся, что этот проект продолжит развиваться и соберет еще больше единомышленников».