В столице Алтайского края вновь прорвало трубу / Происшествия
Ранним утром 20 октября, в 5:50, в единую диспетчерскую службу Барнаула поступило тревожное сообщение: на пересечении улиц Попова и Павловского тракта на проезжую часть хлынула вода.
На место происшествия незамедлительно выехали специалисты администрации Индустриального района и Сибирской генерирующей компании. По предварительным данным, авария произошла на крупном трубопроводе диаметром 1000 мм. Из-за порыва временно приостановили подачу тепла и воды в 18 многоквартирных домов, а также в один детский сад и одну школу.
Благодаря оперативным действиям коммунальных служб выход воды на дорогу уже ликвидирован. Специалисты проводят переключение сетей и непосредственно приступают к устранению повреждения на трубопроводе.
Ситуация находится на особом контроле в администрации города Барнаула. Восстановительные работы продолжаются.
Ранее «1-LiNE» писало о проблемах с трубой в Барнауле 18 октября.