Полицейские застрелили агрессивного медведя в Красноярском крае / Происшествия
12 октября в дежурную часть отдела МВД России «Рыбинский» поступило сообщение от жителя Бородино. Мужчина рассказал, что возле одного из домов на улице Береговой медведь забрался на дерево.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы. К этому моменту хищник начал спускаться с дерева и вести себя агрессивно. По информации полиции, животное рычало и представляло угрозу для находившихся поблизости людей.
Оценив ситуацию, автоинспекторы сообщили о происходящем в дежурную часть. Поскольку поведение медведя создавало опасность для жизни и здоровья граждан, полицейские приняли решение применить табельное оружие.
В результате хищника застрелили. Его тушу передали представителям администрации Рыбинского округа для дальнейшей утилизации.
Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате происшествия никто из местных жителей и сотрудников полиции не пострадал.