Красноярск

В Горно-Алтайске иномарка протаранила «Жигули» с молодёжью / Происшествия

13.10.2026 11:20
В Горно-Алтайске иномарка протаранила «Жигули» с молодёжью

Поздний вечер субботы, 10 октября, в столице Республики Алтай омрачила серьезная авария на оживленном перекрёстке. Около 23:05 на проспекте Коммунистическом, в районе дома № 79, не смогли разъехаться кроссовер Subaru Forester и отечественная легковушка ВАЗ-2107.

Как выяснили инспекторы ДПС, 44-летний водитель иномарки, приехавший из Кош-Агачского района, поворачивал налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора. По правилам он должен был пропустить встречный транспорт, но не уступил дорогу ехавшему прямо отечественному автомобилю, за рулём которого находился 21-летний местный житель. Удар оказался неизбежен.

В результате столкновения пострадали сразу четыре человека. Все они находились в салоне «Жигулей» и являются жителями Горно-Алтайска. С ушибами и травмами скорая помощь доставила в республиканскую больницу водителя ВАЗ, а также трёх его пассажиров: 21-летнюю девушку и двух парней 20 и 22 лет. К счастью, госпитализация никому из них не потребовалась — после осмотра врачи отпустили пострадавших домой.

В отношении водителя «Субару», спровоцировавшего ДТП, составлен административный материал за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество при проезде перекрестков.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE