Красноярск

В Омской области впервые пройдёт спортивный фестиваль ко Дню отца / Общество

12.10.2026 08:00
В Омской области впервые пройдёт спортивный фестиваль ко Дню отца
Фото сгенерировано нейросетью ChatGPT

Площадкой проведения фестиваля станет спортивная школа олимпийского резерва «Сибирский нефтяник». Участники смогут проверить свою физическую подготовку, посоревноваться в силе, ловкости и выносливости.

Программа соревнований будет состоять из двух блоков. Первый — «Иду на рекорд» — предусматривает выполнение испытаний на выбор. Среди них подтягивания, отжимания, рывок гири, наклоны, прыжки, стрельба и бег.

Второй блок получил название «Дуэльный поединок». Участникам предстоит пройти эстафету, включающую упражнение «бёрпи» и стрельбу по мишени соперника. Соревнования проведут по олимпийской системе, при которой проигравший выбывает из дальнейшей борьбы.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 17 лет. Для отцов предусмотрены две возрастные категории: до 39 лет и от 40 лет.

Новый спортивный праздник станет возможностью для отцов и детей провести время вместе, проявить свои способности и приобщиться к выполнению нормативов комплекса ГТО.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE