Более килограмма марихуаны обнаружили в квартире жителя Хакасии / Криминал
Находку выявили сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия во время оперативно-розыскных мероприятий. Растительная масса находилась в квартире жителя Пригорска 1967 года рождения, ранее судимого за кражу.
Изъятое направили на экспертизу. Исследование показало, что вещество является марихуаной общей массой 1 229 граммов. По данным полиции, мужчина пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.
Кроме того, в городскую администрацию направили предписание об уничтожении очага дикорастущей конопли.
Следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.