Омичка украла у пожилого соседа 460 тысяч рублей / Криминал
В начале сентября женщина пришла к соседу в гости и заметила на журнальном столике банковскую карту. Во время разговора она узнала от хозяина ПИН-код, а когда мужчина отвлёкся, забрала карту.
В течение двух недель подозреваемая снимала деньги небольшими суммами. Когда пенсионер попал в больницу, женщина обналичила оставшиеся 140 тысяч рублей, рассчитывая, что сосед вернётся домой нескоро. Всего со счёта пропали 460 тысяч рублей.
После обращения потерпевшего полицейские установили банкомат, через который снимались деньги, и выяснили личность подозреваемой. Женщину задержали по месту жительства.
Омичка признала вину и вернула большую часть похищенного. Из украденных денег она успела потратить только 20 тысяч рублей. Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась.
Возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.