Красноярск

В Кузбассе мужчина вскрыл окно ломбарда топором и украл деньги / Криминал

01.10.2026 19:40
В Кузбассе мужчина вскрыл окно ломбарда топором и украл деньги
Фото: Open AI

О краже в полицию сообщила сотрудница торговой точки. По предварительным данным, неизвестный проник внутрь ночью, после чего забрал деньги из кассы и пневматический пистолет с витрины.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Ленинска-Кузнецкого. В ходе расследования выяснилось, что мужчина заранее подготовил топор, с помощью которого вскрыл окно магазина. Через него он попал внутрь, а после совершения кражи покинул помещение тем же путем.

Похищенные деньги мужчина потратил на покупку одежды. Пневматический пистолет он, по его словам, потерял во время попытки скрыться с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело, расследование завершено. Собранные материалы направили в суд для рассмотрения.

Теперь мужчине предстоит ответить за совершенное преступление. Максимальное наказание по предъявленному обвинению предусматривает до пяти лет лишения свободы.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE