Красноярск

В Барнауле врачи скорой приняли стремительные роды прямо в квартире / Здравоохранение

24.09.2026 10:50
В Барнауле врачи скорой приняли стремительные роды прямо в квартире
Фото сгенерировано нейросетью

Как сообщили в пресс-службе учреждения, незадолго до родов женщина находилась в одном из районных населенных пунктов, откуда самостоятельно приехала в Барнаул и вызвала скорую помощь для госпитализации в родильный дом.

На вызов оперативно прибыла бригада в составе врача Артема Прудникова и фельдшера Александра Глушкова — время в пути составило девять минут. На месте медики установили, что транспортировка пациентки в стационар невозможна из-за стремительного развития родовой деятельности.

Благодаря профессиональным действиям медицинских работников роды прошли успешно, на свет появился здоровый ребенок. Для молодого врача Артема Прудникова этот случай стал первым опытом принятия родов в профессиональной практике.

Мать и новорождённый мальчик чувствуют себя хорошо.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE