Красноярск

В Новосибирске изменят маршрут автобуса №45к с 1 октября / Транспорт

23.09.2026 16:10
В Новосибирске изменят маршрут автобуса №45к с 1 октября
Фото: 1-LINE

С начала октября автобус №45к будет останавливаться на улице Немировича-Данченко в районе улицы Ватутина, а также у ПКиО «У моря Обского» на улице Софийской. Эти остановки включат в схему движения в обоих направлениях.

При этом из маршрута уберут остановки «Лыжная база» и «Разъезд Бугринский». Изменения связаны с решением улучшить транспортное обслуживание жителей Новосибирска и сделать маршрут более удобным для пассажиров.

Вопрос о постоянном включении новых остановок в схему движения автобуса ранее уже выносили на обсуждение. В июне на сайте МКУ «ЦУГАЭТ» прошел онлайн-опрос, в котором горожанам предложили оценить необходимость добавления остановок «ПКиО «У моря Обского» и «Ул. Немировича-Данченко» в маршрут №45к.

Большинство участников поддержали это предложение. За постоянное включение двух остановок в схему движения высказались 82,1% проголосовавших.

Таким образом, с 1 октября пассажиры автобуса №45к смогут пользоваться новыми остановками, а две прежние точки посадки и высадки будут исключены. Измененная схема будет действовать как при движении от Центрального корпуса в сторону Чемского бора, так и в обратном направлении.


 

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE