В Кызыле по горячим следам раскрыли дерзкий грабеж / Криминал
В Кызыле пожилой мужчина стал жертвой циничного грабежа. Знакомство с «мастером по ремонту печей» обернулось для 79-летнего пенсионера потерей сбережений и больничной койкой.
Всё началось утром 10 сентября. Дедушка попросил сожительницу найти кого-нибудь, кто починит печку. Женщина привела двоих незнакомцев, один из которых уверенно назвался печником. Рабочие взялись за дело, но во время разговора заметили в кармане у дедушки паспорт, в который были вложены деньги.
Когда печь после «ремонта» задымила ещё сильнее, хозяин дома попросил непрошеных гостей убираться. Однако у тех были совсем другие планы.
Уже у самых ворот лжемастер набросился на пенсионера, повалил на землю, ударил и выхватил паспорт вместе с 28 тысячами рублей, после чего сбежал.
Поймали по горячим следам
Пожилой человек сразу же обратился в полицию. Силовики сработали молниеносно: подозреваемого вычислили и задержали практически сразу. Им оказался 39-летний местный житель, который раньше уже имел проблемы с законом.
На допросе мужчина во всем признался. Как выяснилось, деньги карман не жгли — большую их часть (20 тысяч рублей) он успел прогулять, спустив на алкоголь. К счастью, оставшуюся наличность и украденный паспорт полицейские изъяли и уже вернули дедушке.
В настоящее время грабитель сидит в следственном изоляторе. За нападение на пенсионера ему грозит серьезный тюремный срок.