В Кызыле директор фирмы попал под суд за миллионное мошенничество / Криминал
История началась осенью 2024 года. Компания заключила муниципальные контракты на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в Кызыле. Однако бизнесмен решил схалтурить: работы до конца не доделал, допустил грубые нарушения строительных норм, но заказчику принес фальшивые бумаги о том, что всё готово на высшем уровне. В акты приемки он просто внес липовые данные.
В итоге доверчивый заказчик перевел деньги за невыполненную работу, а городской бюджет понес убытки на сумму более 8 миллионов рублей.
Прокуратура провела проверку и добилась возбуждения уголовного дела. Сейчас прокурор уже предъявил иск о возмещении всего ущерба, а чтобы предприимчивый директор не смог спрятать имущество, на его собственность наложили арест на сумму более 6 миллионов рублей.
Теперь точку в этой истории поставит Кызылский городской суд, куда уже направлены материалы дела.