Красноярск

В Красноярском крае спасатели искали мужчину в пруду Ермаковского округа / Происшествия

10.09.2026 10:30
В Красноярском крае спасатели искали мужчину в пруду Ермаковского округа

9 сентября сотрудники Минусинского поисково-спасательного отряда вместе с коллегами со станции в Шушенском отправились на розыск мужчины, которому было 48 лет.

Как сообщили в полиции, днём ранее, 8 сентября, этот человек отправился рыбачить на лодке марки «Казанка» на Мигнинском пруду, который находится на территории Ермаковского района. В процессе рыбалки его судно перевернулось, и мужчина вместе с лодкой ушёл под воду.

В ходе операции по поиску специалисты из краевой службы спасения произвели шесть погружений под воду, осмотрев при этом 650 квадратных метров дна водоёма. Кроме того, с помощью эхолота они обследовали ещё полторы тысячи квадратных метров водной поверхности, а на плавсредстве прошли вдоль берега около четырёх километров, чтобы изучить его состояние. На данный момент пропавшего обнаружить не удалось, и сегодня поисковые мероприятия будут возобновлены.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE