Начало учебного года в Красноярске: школьницу сбили на пешеходном переходе / Происшествия
Утром на улице Киренского в Красноярске десятиклассница переходила дорогу по «зебре» и попала под колёса автомобиля. Водитель не заметила девочку, выполняя поворот направо. Школьница получила травмы, сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства ДТП.
Что произошло?
Сегодня утром на улице Киренского в Красноярске десятиклассница шла в школу. Когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на неё наехала 45-летняя женщина за рулём автомобиля «Хонда», которая выполняла поворот направо.
В результате ДТП школьница получила травмы. Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска устанавливают все обстоятельства происшествия.
ГИБДД напоминает водителям о внимательности
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: с началом учебного года водителям нужно быть предельно внимательными — на дорогах резко выросло количество детей.
При приближении к пешеходному переходу обязательно заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановить автомобиль. Особенно это важно на нерегулируемых переходах, где нет светофора.