Красноярск

Любитель кофе и шашлыка попался на грабеже в барнаульском магазине / Криминал

26.08.2026 14:50
Любитель кофе и шашлыка попался на грабеже в барнаульском магазине
Фото: 1-LiNE

Поводом для разбирательства стало заявление от представителя торговой точки, сообщившего, что неизвестный мужчина среди бела дня нагло унес с прилавков деликатесы и скрылся, не заплатив на кассе. Объектом внимания злоумышленника стали упаковка сыра, две пачки дорогого кофе и шашлык на общую сумму около двух тысяч рублей.

Благодаря оперативной работе участковых полиция Барнаула быстро установила личность грабителя — им оказался 36-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом за кражи.

На допросе подозреваемый во всем признался и рассказал, что похищенную еду они с аппетитом съели, но пообещал полностью вернуть магазину причиненный ущерб. Тем не менее, избежать ответственности не получится: теперь мужчине грозит реальный срок по уголовной статье за грабеж в Барнауле, а в качестве меры пресечения следователи выбрали с него подписку о невыезде.

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE