Красноярск

В Абаканском зоопарке родились козлята-близнецы / Природа

30.05.2026 11:00
В Абаканском зоопарке родились козлята-близнецы
Скриншот видео: Минприроды Хакасии
Как сообщили в Минприроды Хакасии, на этот раз потомством обзавелась нубийская коза по кличке Няша. У неё родились сразу два малыша — мальчик и девочка.

В настоящее время козлята находятся вместе с мамой в детском зоопарке и уже привлекают внимание посетителей. Специалисты отмечают, что животные чувствуют себя хорошо.

В зоопарке рассказали, что регулярное появление потомства у питомцев связано с хорошим уходом, комфортными условиями содержания и правильно подобранным рационом. Благодаря этому многие животные успешно размножаются даже в неволе.

Увидеть новорождённых козлят и других обитателей зоопарка могут все желающие. Сотрудники приглашают жителей и гостей республики посетить зоопарк всей семьей.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE