В Красноярском крае из-за ЧП под Ачинском энергетики ввели режим повышенной готовности / Происшествия
По информации Минобороны, в с. Каменка Ачинского района Красноярского края около 17:40 (местного времени) на территории одного из складов центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа произошёл пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, что послужило причиной взрывов снарядов.
На текущий момент ограничений электроснабжения на сетях «Россети Сибирь» нет, все потребители запитаны. Энергообъекты, попадающие в зону возможного воздействия, – ТЭЦ ОАО «Русал Ачинск» – подстанция «Назаровская ГРЭС».
Осмотр объектов энергоснабжения будет осуществлён при ближайшей возможности. Представители красноярского филиала «Россети Сибирь» принимают участие в заседании региональной комисии по ЧС под руководством Губернатора Красноярского края Александра Усса.
На период особого режима работы организовано взаимодействие с Правительством Красноярского края, Главным управлением МЧС Красноярского края.
В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, а также сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.
Сейчас в Ачинский район направлены передвижные дизельгенераторы для социально значимых объектов. Энергетики компании «Россети Сибирь» усиливают группировку сил и средств на территории Ачинского района Красноярского края.
На текущий момент для резервирования энергоснабжения социально значимых объектов в Ачинск направлены пять передвижных дизельных электрогенераторов общей мощностью 600 кВт. Кроме того, энергетиками Россети Сибирь организован учащённый мониторинг оперативной обстановки в районе.
В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.
Фото:Abakan.bezformata.com