Мобильное приложение томского СибГМУ вошло в тройку лучших / Образование
«К приемной кампании этого года мы впервые запустили приложение для абитуриентов и их родителей в мае и спустя два месяца получили достойную оценку проделанной работы не только от экспертов конкурса, но и от пользователей – количество скачиваний приложения на сегодняшний день превысило 2 600. Однако, высокая экспертная оценка рейтинга Рунета – это не повод останавливаться на достигнутом. Мы продолжим совершенствовать и развивать мобильное приложение, делать его интересным и полезным, в том числе для тех, кто еще учится в школе и только планирует связать свою жизнь с медициной», - отметила ректор СибГМУ Ольга Кобякова.
Конкурс прошёл в два этапа: формирование шорт-листа и финальный этап. На первом этапе оценивались такие параметры, как оформление приложения и удобство его использования. По итогам был сформирован шорт-лист 10 номинантов с наилучшими средними баллами. На втором этапе жюри выбрали тройку лидеров в каждой номинации.
Мобильное приложение СибГМУ было разработано томским интернет-агентством «Паравеб», и удостоилось третьего места. В приложении абитуриенты и родители могут узнать информацию о ходе приемной кампании 2019, о факультетах и специальностях, а также в приложении есть «Калькулятор ЕГЭ». Приложение бесплатно и доступно для устройств Android и iOS.
В этом году 1 116 конкурсантов представили свои работы в 36 номинациях, а в жюри вошли 327 экспертов из России и других стран.