Алтайский курорт получил признание в Китае / Туризм
Сертификацию провело «Роскачество» по системе Ассоциации «Мир без границ». Как отметила первый заместитель министра экономического развития Алтайского края Ольга Филипенкова, «Присвоение статуса China Friendly доказывает, что Алтай не только обладает уникальной природой, но и готов предложить сервис, отвечающий самым высоким международным ожиданиям».
Для получения сертификата отель внедрил несколько важных изменений: информация теперь доступна на китайском языке, в номерах можно смотреть китайские телеканалы, а персонал прошел обучение китайскому этикету и культурным нормам.
Генеральный директор ООО «Курорт Манжерок» Валентина Скляр подчеркнула: «Мы рассматриваем сертификацию как знак качества и открытости. Это результат системной работы команды, нацеленной на создание уникального гостевого опыта для наших друзей из Китая».
Новый статус отеля сделает «Манжерок» привлекательным для китайских туристов и поспособствует укреплению туристических связей между Россией и Китаем.