Пожарный из Республики Алтай стал победителем состязания «Битва титанов» / Спорт
На трассе протяженностью 11,6 км спортсмены столкнулись с 53 препятствиями. Они продемонстрировали превосходный результат – 1 час 56 минут 22 секунды, оставив позади ближайших конкурентов на 6 минут 32 секунды.
Игорь Слепышев поделился, что его участие в соревновании стало реальным благодаря приглашению товарища, который неоднократно принимал участие в аналогичных мероприятиях ранее.
«Мы не имели представления о том, какие конкретно испытания нас ожидают на «Битве титанов», поэтому готовились к самым различным видам физических нагрузок», — отметил Игорь.
В настоящее время он готовится к конкурсу «Лучший пожарный России», который состоится в Волгограде в середине сентября. Пожарный из Турочака вошел в десятку лучших участников со всей страны.