Красноярск

Красноярка за год совершила 53 кражи из продовольственных магазинов / Криминал

27.08.2025 11:00
Красноярка за год совершила 53 кражи из продовольственных магазинов
В период с мая 2024 по март 2025 года в правоохранительные органы поступали заявления от владельцев магазинов в различных частях Красноярска о кражах. Неизвестная женщина похищала товары, включая продукты питания, бытовую химию и алкогольные напитки. Она без оплаты выносила товар, пряча его в сумку. Общая сумма ущерба, причиненного ее деятельностью, достигла 700 тысяч рублей.

Благодаря розыскным действиям оперативных сотрудников уголовного розыска была установлена личность преступницы. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к ответственности жительница Красноярска, родившаяся в 1993 году. Следствие установило, что украденные товары злоумышленница реализовывала случайным прохожим.

По факту задержания было инициировано уголовное разбирательство по статье «Кража». В скором времени дело подозреваемой будет рассмотрено в судебном порядке.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE