Красноярск: пробки 0
Житель Кузбасса лишился двух автомобилей из-за пьяной езды

Житель Кузбасса лишился двух автомобилей из-за пьяной езды

23.01.2024 07:00
47-летний житель Мариинска в конце апреля 2023 года на одной из улиц города попался сотрудникам полиции за рулём своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Тогда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года. Однако через месяц после вынесения постановления об административном правонарушении автолюбитель вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы ночью отвезти домой свою знакомую. Автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением пьяного водителя был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые временно изъяли автомобиль, поместив его на территорию отдела МВД России «Мариинский». В отношении автолюбителя было возбуждено уже уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако в период рассмотрения этого уголовного дела в суде (за неделю до постановления приговора) мариинец вновь сел за руль своего другого автомобиля «Лада Самара», когда после употребления спиртного со своим приятелем решил съездить к своей сожительнице, с которой был в ссоре. В таком состоянии за рулём автомобиля его остановил местный участковый, вызвавший сотрудников ГИБДД. Этот автомобиль также был изъят у подсудимого и помещён на территорию отдела МВД России «Мариинский».

Мариинский городской суд Кемеровской области в результате рассмотрения уголовных дел назначил мариинцу 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Автомобили «Chevrolet Lacetti» (2007 года выпуска) и ВАЗ-21140 «LADA Samara» (2005 года выпуска) в соответствии с требованиями Уголовного кодекса Российской Федерации конфискованы в собственность государства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: