Красноярск: пробки 4
В центре Красноярска ликвидируют пешеходный переход

В центре Красноярска ликвидируют пешеходный переход

17.06.2021 15:56
2gis.ru
С 1 июля в Красноярске ликвидируют пешеходный переход на ул. Карла Маркса, 128. Так решили на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети города. Дело в том, что этот переход нерегулируемый и водители с пешеходами зачастую не соблюдают правила. Как результат, на месте нередко происходят ДТП, в том числе с пострадавшими.

Теперь пешеходам придётся переходить по «зебре» на перекрестке Карла Маркса и Декабристов. На ней стоят светофоры.

единственный переход.jpg
2gis.ru

«Вопрос демонтажа «зебры» рассматривался. Специалисты просчитывали разные варианты обеспечения безопасности на этом участке. В том числе – установку светофорных объектов непосредственно на этом переходе. Однако такой вариант был отклонен, так как работа пешеходного светофора на этом участке могла бы привести к увеличению заторов», – добавили в мэрии.

Новая схема будет действовать в постоянном режиме. Пешеходов и водителей просят быть внимательными, соблюдать правила и пользоваться альтернативными путями перехода проезжей части.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: