Красноярские «Львята» обрели голос и стали доступны для незрячих и слабовидящих людей. О новой системе «Говорящий город» рассказали в городской мэрии.
Новые трамваи не только имеют площадку для размещения детских и инвалидных колясок, пандус и аппарель. Теперь в них установлена система «Говорящий город», которая повысит доступность для людей с ограниченными возможностями, в частности для незрячих и слабовидящих.
«Надеемся, что внедрение системы, которая облегчит жизни тысячам жителей, продолжится. Современный транспорт должен быть доступен для всех без исключения», – отметила генеральный директор ООО «Говорящий город» Мария Ромашова.
Система «Говорящий город» - это радиопередатчики с подключенными звуковыми маяками встроены в трамваи. Есть и мобильное приложение, которое устанавливают на смартфоны красноярцев. Маломобильный пассажир может прослушать информацию, какой транспорт подходит к остановке, номер маршрута, движение, а также наличие аппарелей. Пользователь тоже может сообщить водителю о намерении совершить посадку или выйти. Система оповещает, когда посадка разрешена.
«Удобно, что весь процесс автоматизирован, и влияние человеческого фактора снижено – оповещения и мне, и водителю подаются с помощью внедренных датчиков. Для тех, кто не готов пользоваться смартфоном, функционал системы поддерживается на специальном абонентском устройстве. Я считаю, что «Говорящий город» обязательно должен развиваться в Красноярске», – поделился впечатлениями красноярец Степан Кузнецов. Мужчина первый, кто протестировал новую систему.
С 2016 года в краевом центре работает система «Мобильный помощник». Пассажир отмечает на портале остановку и номер маршрута, далее информация поступает на бортовой блок водителя и диспетчеру, который уточняет, готов ли водитель оказать помощь при посадке и высадке. По мнению руководителя департамента транспорта Эдуарда Радченко, оба сервиса будут позволят сделать транспорт более доступным.
«На сегодняшний день на 99% маршрутов работают машины, оборудованные откидными пандусами или специальными подъёмниками. 55% всего городского транспорта имеют низкопольные конструкции салона», – отметил Эдуард Радченко.
«Львят» приобрели в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке краевого правительства.