Красноярск: пробки 1
В Омске закупят трамваи на 688 млн рублей

В Омске закупят трамваи на 688 млн рублей

28.07.2020 18:02
С победителем конкурса заключён контракт на сумму 688 млн рублей с рассрочкой на 5 лет. До конца 2020 года в Омск будут поставлены 24 трамвайных вагона «Спектр» модели 71-407. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе мэрии.

«Этой зимой трамвайный вагон «Спектр» проходил тестовую эксплуатацию в Омске и хорошо себя зарекомендовал. Новые трамваи, изготовленные на вагоностроительном заводе АО «Уралтрансмаш», начнут поступать к нам в августе, после заключения контракта», - рассказал глава департамента транспорта Александр Вялков.

Новые трамваи экономичны и комфортабельны, вагон имеет низкий пол в средней части, где располагается площадка для детских и инвалидных колясок. В салоне 28 мест для сидения, полная вместимость – 190 человек.

Отделка вагона выполнена из современных материалов и соответствует нормам безопасности. В салоне вагона предусмотрены системы громкой связи и визуального информирования об остановках, а также наружные громкоговорители. Максимально увеличены размеры боковых окон, оснащённых форточками. Стекла тонированные. Новый вид транспорта имеет срок службы более 20 лет.

Отметим, что покупка 24 новых трамваев (с учётом 10 вагонов из Москвы) обновит трамвайный парк на треть, а также уменьшит износ этого вида транспорта на 50%.

Фото: Официальный портал Администрации города Омска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: