В Омске парк муниципального пассажирского транспорта пополнится новыми современными троллейбусами, рассказал мэр города Сергей Шелест.
Новые троллейбусы — машины высокого класса, оборудованные кондиционерами, системой Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки мобильной техники. В них учтены интересы людей с ограниченными возможностями здоровья, мам с колясками, пожилых людей.
Водитель такого троллейбуса работает в комфортных условиях и меньше устает. Это важно, ведь из 259 водителей троллейбусов в Омске — почти треть составляют женщины.
«Желаю водителям получать удовольствие от работы на «Адмиралах», безопасных дорог и вежливых пассажиров. Уверен, их число будет только расти, и те 11 миллионов человек, что проехали в омских троллейбусах с начала года — не предел», — сказал Сергей Шелест.
Новые троллейбусы приобретены в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.