Красноярск: пробки 2
В Октябрьском округе Иркутска за парковку на газонах оштрафовали около 30 водителей

В Октябрьском округе Иркутска за парковку на газонах оштрафовали около 30 водителей

20.02.2021 12:58
Нерадивые автомобилисты парковали свои авто на детских и физкультурных площадках, на газонах и озелененных территориях, а также оставляли автохлам в запрещенных для этого местах. Нарушителей ловили через жалобы местных жителей, а также благодаря мониторингу территорий.

«Я благодарен неравнодушным жителям, которые сообщают нам о подобных фактах нарушения законодательства. В соответствии с нашими полномочиями мы имеем право применять оперативные меры административного взыскания именно при нарушении парковки на озелененных территориях», - отметил глава комитета по управлению округом Георгий Комаров.

Он также добавил, что о случая парковки на тротуарах необходимо сообщать напрямую в ГИБДД, а также приложить фото с четким изображением номеров и привязкой к местности, где было зафиксировано нарушение.

«Штрафные санкции предусмотрены для физических лиц в размере от 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 5 тысяч рублей до 13 тысяч рублей; для юридических лиц от 13 тысяч рублей до 55 тысяч рублей», - добавили в мэрии Иркутска.

Фото: admirk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: