Красноярск: пробки 6
В Новосибирске замруководителя Росморречфлота представил полпреду в СФО проекты водного транспорта в Сибири

В Новосибирске замруководителя Росморречфлота представил полпреду в СФО проекты водного транспорта в Сибири

15.03.2021 10:53
Фото: Росморречфлот
На встрече с полпредом президента Константин Анисимов обсудил перспективы развития транспортного комплекса Сибири, повышения эффективности инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта регионов округа. Также были рассмотрены вопросы подготовки предложений в национальный проект «Внутренний водный транспорт», который разрабатывают по поручению Владимира Путина.

5162-409-ан5.jpg

В ходе посещения Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) Константин Анисимов познакомился с научно-исследовательской и образовательной инфраструктурой университета, оценил организацию спортивной и культурно-массовой работы студентов и курсантов, в том числе введённые после ремонта актовый зал и университетскую столовую. В центре внимания замглавы Росморречфлота оказались три новых учебно-исследовательских лаборатории и тренажёрный центр, реконструкция которых осуществлялась в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы и была успешна завершена в текущем году.

Ректор СГУВТ Татьяна Зайко рассказала о планах дальнейшего участия головного университета и филиалов в инвестиционных программах на период до 2030 года.
Затем на рабочем совещании в вузе обсудили вопросы организации конвенционной подготовки и плавательных практик курсантского состава в рамках созданной в 2020 году внутриуниверситетской структуры – института «Морская академия», рассмотрели проблемы реализации образовательных программ с применением дистанционных технологий и организации набора абитуриентов на целевые места.

5162-89-ан3.jpg

Особое внимание было уделено программам научного развития и перспективам исследований на базе уникального опытового бассейна, который позволяет изучать гидродинамические характеристики судов и движителей, в том числе в условиях ледовой обстановки.

Также замруководителя Росморречфлота посетил структурное подразделение университета – Новосибирское командное речное училище имени Семёна Дежнёва, где ознакомился с учебно-методической базой для подготовки специалистов по программам среднего профессионального образования, а также социально-бытовыми условиями, созданными для курсантов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: