Красноярск: пробки 2
В Новосибирске стоимость реконструкции Октябрьского моста возросла почти до 3 миллиардов рублей

В Новосибирске стоимость реконструкции Октябрьского моста возросла почти до 3 миллиардов рублей

24.01.2022 14:03
Фото: nsknews.info
В пресс-центре мэрии со ссылкой на департамент транспорта рассказали, что из-за подорожания стройматериалов, особенно металла, а также корректировки требований к освещению моста объём необходимых трат увеличился до 2,7 млрд рублей с НДС. Это ориентировочная стоимость. Окончательный перечень работ и их цену определят после проверки сметной стоимости строительства в экспертных организациях.

Напоминаем, что осенью прошлого года на Октябрьском мосту появился новый асфальт. Но реконструкции требуют и другие элементы переправы, включая несущие узлы, металлические пролётные строения, ограждение. Из-за серьезной стоимости работ, городские власти хотят включить мост в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Это позволит привлечь федеральное финансирование.

Напоминаем, что Октябрьский мост — старейший из новосибирских автомобильных мостов через Обь, построенный в 1955 году. С тех пор его ни разу не ремонтировали капитально. В 2018 году экспертиза СГУПСа признала мост ограниченно работоспособным.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: