Красноярск: пробки 0
В Новосибирске появятся «умные остановки»

В Новосибирске появятся «умные остановки»

20.01.2020 13:31

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, новые остановки станут полезными для всех жителей города.

Благодаря установке таких остановочных павильонов, новосибирские предприниматели смогут законно вести «придорожный» бизнес. Как пояснил глава Новосибирска, согласно федеральному закону заниматься коммерческой деятельностью на земельном участке возле автодорог и размещать нестационарные объекты, не относящиеся к объектам дорожного сервиса запрещено. Единственный легальный вариант для сохранения и развития такого вида бизнеса заключается в создании объектов дорожной инфраструктуры, остановочных павильонов, совмещённых с объектами дорожного сервиса, что и предусмотрено в проекте «Умная остановка».

Что касается горожан – для них ожидание общественного транспорта станет более удобным, приятным и комфортным.

Мэр Новосибирска отметил, что новые остановочные комплексы улучшат и внешний облик города. При этом, Анатолий Локоть подчеркнул, что несмотря на обращения компаний сотовых операторов, рядом с «умными остановками» и на столбах уличного освещения, не будут устанавливаться антенны для сотовой связи. По словам главы города, это уродует Новосибирск, вносит диссонанс в инфраструктуру города.

«У нас есть другие способы решения данной задачи. В том числе — с помощью «умных остановок», — пояснил мэр Анатолий Локоть.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: