Красноярск: пробки 0
В Новосибирске определили самые загруженные станции метро

В Новосибирске определили самые загруженные станции метро

Наиболее загруженной в прошлом году станцией метров Новосибирске стала «Площадь Маркса». Среднесуточная перевозка на ней составила 42,3 тысячи пассажиров. Вторую позицию заняла станция «Заельцовская» её показатель 28,7 тысяч человек и лишь немного от неё отстаёт «Площадь Ленина» с цифрой в 28,1 тысячи. Такие данные приводится на официальном сайте Новосибирского метрополитена.

По приросту числа пассажиров первое место заняла станция «Октябрьская» пассажиропоток здесь увеличился на 12,7%, далее идёт «Площадь Гарина-Михайловского» с приростом в 12% и замыкает тройку «Площадь Ленина», где увеличение произошло на 11,5%.

В 2023 году новосибирский метрополитен перевез более 84,5 миллионов пассажиров. Это на 9% больше по сравнению с предыдущим годом. Новосибирское метро занимает третье место в России по количеству перевозимых пассажиров и четвертое место в России по числу станций.

По расчётам мэрии Новосибирска предполагается, что пассажиропоток увеличится на 4,9 миллиона человек после ввода в эксплуатацию в этом году станции «Спортивная».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: