Красноярск: пробки 4
В Новосибирске автобусы для «безлошадных» дачников будут ходить только в будни

В Новосибирске автобусы для «безлошадных» дачников будут ходить только в будни

16.05.2020 16:16
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что открытие дачных автобусных маршрутов и навигации в этом году состоялось позже в связи с эпидемиологической ситуацией:

«В регионе действует комплекс ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса, но дачные маршруты и навигацию необходимо открыть в связи с тем, что у жителей региона есть в этом острая необходимость. Однако в целях сохранения своего здоровья просим жителей следовать на дачи в выходные дни на личном транспорте, а на общественном – в рабочие дни с обязательным соблюдением масочного режима на протяжении всей поездки».

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, движение автобусов по пригородным дачным маршрутам будет организовано с понедельника по четверг. Перевозки будут организованы в пригороде Новосибирска по девяти маршрутам в трёх направлениях. С расписанием их движения можно ознакомиться на сайте регионального минтранса (mintrans.nso.ru/page/609). Дачные маршруты будут открыты и в других городских округах и муниципальных районах Новосибирской области.

москвушка.jpg

Пассажирская навигация на реке Обь откроется также с 18 мая на пригородной речной линии в сообщении «Речной вокзал – Седова Заимка» со всеми остановочными пунктами – Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черёмушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. 18 мая будет совершен пробный рейс, отправление в 8:00. С 20 мая навигация будет осуществляться по обычному расписанию – подробнее с ним можно ознакомиться на сайте «Речфлот-Новосибирск» (www.rechflot54.ru/sedova-zaimka).

Кроме этого, минтранс региона согласовал восстановление ранее отменённых маршрутов и назначение дополнительных летних маршрутов пригородных поездов, включенных в согласованные объемы работы АО «Экспресс-пригород» на 2020 год. Время отправления с определенной станции можно узнать на сайте «Экспресс-пригород» (express-prigorod.ru).

В региональном минтрансе напоминают, что в соответствии с действующим региональным и федеральным законодательством на территории Новосибирской области действует режим повышенной готовности, в связи с чем необходимо обязательное применение средств индивидуальной защиты (масок) для нахождения на объектах транспортной инфраструктуры: автовокзалах, ЖД-вокзалах, а также в подвижном составе всех видов транспорта общего пользования. Перевозчики вправе отказать в предоставлении транспортной услуги пассажиру, не имеющему индивидуального средства защиты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: