Красноярск: пробки 1
В Красноярском судоремонтном центре обновляют оборудование

В Красноярском судоремонтном центре обновляют оборудование

07.02.2024 09:46
Фото: ЕРП
Красноярский судоремонтный центр – одно из крупнейших ремонтно-эксплуатационных предприятий Енисейского речного пароходства, где к предстоящей навигации готовят порядка 130 судов компании. Новый токарно-винторезный станок установлен в цехе №3 взамен выработавшего ресурс.

«Старый станок не обеспечивал точности при обработке деталей, часто останавливался на ремонт. Работать на новом – одно удовольствие», - поделился впечатлениями токарь 5-го разряда Александр Смехов.

Новый станок российской сборки (произведён в Китае) специалисты Красноярского судоремонтного центра смонтировали самостоятельно. На нём точат болты, втулки Гудрича и другие детали для ремонта судов. В цехе уже пять подобных станков заменили на новые, ежегодно приобретая по одному-два взамен изношенных.

Помимо этого, на территории КСЦ установили 5 дополнительных вагончиков-бытовок для рабочих. В них судоремонтники, работающие зимой на улице, могут попить чай и даже погреться в сауне, помыться и переодеться. В новых секциях оборудуют дополнительные душевые и помещения для сушки спецодежды.

DSCN0175.JPG

«Красноярский судоремонтный центр, который в этом году отметит 115-летие, постоянно обновляется. Каждый год мы приобретаем новое оборудование, заменяем устаревшие станки, улучшаем условия труда, - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов. – Вагончики-бытовки хорошо себя зарекомендовали, рабочим в них комфортно. На очереди – развитие социально-бытовой инфраструктуры Берёзовских ремонтно-механических мастерских в пригороде Красноярска. Там планируется соорудить аналогичный городок из вагонов-бытовок».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: