Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае учебный пункт Бородинского разреза СУЭК расширяет возможности

В Красноярском крае учебный пункт Бородинского разреза СУЭК расширяет возможности

29.11.2021 13:05
Фото: СУЭК-Красноярск
Теперь в учебном пункте можно получить Свидетельство государственного образца на право управления подвижным составом. Если раньше после обучения машинистам транспорта, курсирующего по железнодорожным путям, в учпункте выдавали только документы об окончании курсов, то сейчас здесь можно пройти аттестацию для работы на путях общего назначения. Тестирование и выдача документов проходят с участием инспекторов Ространснадзора, как того требуют новые правила, утверждённые Министерством транспорта РФ.

Специальное оборудование – компьютер, вырубщик удостоверений, ламинатор, принтер, соответствующее требованиям Ространснадзора лицензионное программное обеспечение – было приобретено Бородинским погрузочно-транспортным управлением, сервисным железнодорожным подразделением СУЭК, и передано в учебный пункт разреза, который имеет лицензию на образовательную деятельность.

учпункт Бородино (2).JPG

В числе первых новыми возможностями учпункта воспользовался машинист тепловоза погрузочно-транспортного управления Сергей Ильиных. «Очень удобно, что теперь для аттестации не нужно никуда ехать, - отмечает он. - Перед началом экзаменов нас сфотографировали для базы данных Ространснадзора, затем мы ответили на вопросы теста». Ответы, как пояснил начальник учебного пункта Бородинского разреза Александр Ромазанов, заносят в программу, и, если тестирование пройдено успешно, сразу печатают и выдают документ государственного образца.

Проходить аттестацию и получать Свидетельства в учебном пункте разреза будут не только бородинские железнодорожники, но и машинисты подвижного состава сторонних организаций – заявки уже поступают. Добавим, что учебный пункт Бородинского разреза сегодня ведет обучение, переобучение и повышение квалификации более чем по 70 профессиям, востребованным в горной отрасли.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: